sveosportu.com

Jadwal, Hasil dan Klasemen ASEAN U-19 Championsip 2024

ASEAN U-19 Championship 2024. (Jovi Arnanda/Skor.id)

- ASEAN U-19 Championship 2024 digelar pada 17 hingga 29 Juli 2024. Diikuti 12 tim, salah satunya adalah Timnas U-19 Indonesia.

Turnamen ASEAN U-19 Championship 2024 atau dulu bernama Piala AFF U-19 2024 diselenggarakan di Indonesia, tepatnya terpusat di Surabaya.

Para peserta semula dibagi ke dalam tiga grup. Stadion Gelora Bung Tomo (GBT) dan Stadion Gelora 10 November menjadi lokasi pertandingannya.

Timnas U-19 Indonesia masuk dalam Grup A. Nantinya, hanya para juara grup (tiga tim) dan runner-up terbaik (satu) yang berhak lolos ke semifinal.

Berikut ini sajikan jadwal, hasil, dan klasemen lengkap ASEAN U-19 Championship 2024 yang terus diperbarui seiring berjalannya turnamen:

Klasemen

Grup A

PosisiTimMnMgSKSGPoin
1Indonesia220086
2Filipina2101-43
3Timor Leste2101-13
4Kamboja2002-30

Grup B

PosisiTimMnMgSKSGPoin
1Australia2200106
2Myanmar202012
3Vietnam2011-31
4Laos2011-61

Grup C

PosisiTimMnMgSKSGPoin
1Malaysia1100113
2Thailand110013
3Singapura1001-10
4Brunei Darussalam1001-110

Keterangan: Mn=Main, Mg=menang, S=Seri, K=Kalah, SG=Selisih gol.

Jadwal dan Hasil Pertandingan

Fase Grup

Rabu, 17 Juli 2024

Timor Leste 3-2 Kamboja - Stadion GBT - 15.00 WIB
Indonesia 6-0 Filipina - Stadion GBT - 19.30 WIB

Kamis, 18 Juli 2024

Laos 0-6 Australia - Stadion Gelora 10 November - 15.00 WIB
Vietnam 1-1 Myanmar - Stadion Gelora 10 November - 19.30 WIB

Jumat, 19 Juli 2024

Malaysia 11-0 Brunei Darussalam - Stadion Gelora 10 November - 15.00 WIB
Thailand 2-1 Singapura - Stadion Gelora 10 November - 19.30 WIB

Sabtu, 20 Juli 2024

Filipina 2-0 Timor Leste - Stadion GBT - 15.00 WIB
Kamboja 0-2 Indonesia - Stadion GBT - 19.30 WIB

Minggu, 21 Juli 2024

Australia 6-2 Vietnam - Stadion Gelora 10 November - 15.00 WIB
Myanmar 1-1 Laos - Stadion Gelora 10 November - 19.30 WIB

Senin, 22 Juli 2024

Brunei Darussalam vs Thailand - Stadion Gelora 10 November - 15.00 WIB
Singapura vs Malaysia - Stadion Gelora 10 November - 19.30 WIB

Selasa, 23 Juli 2024

Indonesia vs Timor Leste - Stadion GBT - 19.30 WIB
Kamboja vs Filipina - Stadion Gelora 10 November - 19.30 WIB

Rabu, 24 Juli 2024

Laos vs Vietnam - Stadion GBT - 15.00 WIB
Myanmar vs Australia - Stadion Gelora 10 November - 15.00 WIB

Kamis, 25 Juli 2024

Malaysia vs Thailand - Stadion GBT - 15.00 WIB
Singapura vs Brunei Darussalam - Stadion Gelora 10 November - 15.00 WIB

Semifinal

Sabtu, 27 Juli 2024

Jika tim runner-up terbaik dari Grup A atau Grup C:
Australia vs Runner-up Terbaik - Stadion GBT - 15.00 WIB
Juara Grup A vs Juara Grup C - Stadion GBT - 19.30 WIB

Jika tim runner-up terbaik dari Grup B:
Australia vs Juara Grup C - Stadion GBT - 15.00 WIB
Juara Grup A vs Runner-up Terbaik - Stadion GBT - 19.30 WIB

Perebutan Peringkat Ketiga

Senin, 29 Juli 2024

Kalah Semifinal 1 vs Kalah Semifinal 2 - Stadion GBT - 15.00 WIB

Final

Senin, 29 Juli 2024

Menang Semifinal 1 vs Menang Semifinal 2 - Stadion GBT - 19.30 WIB

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat