sveosportu.com

Borneo Hornbills Amakan Tiket Terakhir Playoff IBL 2024

Borneo Hornbills

- Borneo Hornbills jadi tim basket terakhir yang memastikan diri lolos ke babak playoff IBL 2024.

Kepastian itu didapatkan Borneo Hornbills usai memenangi laga lanjutan pekan ke-17 IBL 2024 yang berlangsung pada Minggu (23/6/2024).

Menjamu Kesatria Bengawan Solo di GOR Laga Tangkas, Bogor, Borneo Hornbills tampil solid untuk menyudahi laga dengan skor akhir 93-74.

Berkat kemenangan tersebut, Borneo Hornbills pun merangsek naik ke peringkat enam klasemen sementara IBL 2024 dengan raihan 36 poin dari 25 laga.

Tim asuhan Ismael Tan pun berhak lolos ke playoff lantaran posisinya sudah tak mungkin lagi tergeser keluar zona delapan besar hingga musim reguler IBL 2024 berakhir.

Borneo Hornbills sendiri tinggal menyisakan satu laga di musim reguler saat menjamu Prawira Harum Bandung pada Sabtu (6/7/2024).

Jika kalah pada laga pamungkas maka Raymond Shariputra dan kawan-kawan bakal finis dengan torehan 37 poin.

Proyeksi raihan poin minimal Borneo Hornbills di akhir musim reguler itu masih mungkin dilewati oleh Bali United Basketball maupun Prawira Harum Bandung.

Namun, posisi mereka sudah dipastikan tetap aman di delapan besar walau proyeksi poinnya masih mungkin disamai Rajawali Medan dan Amartha Hangtuah Jakarta.

Rajawali Medan saat ini telah mengumpulkan 35 poin dari 25 laga sedangkan Amartha Hangtuah Jakarta mengoleksi 33 poin dari 24 pertandingan.

Jika sama-sama bisa memenangi sisa laga di musim reguler, kedua tim itu bisa finis dengan raihan 37 poin atau sama dengan proyeksi poin minimal Borneo Hornbills.

Akan tetapi, Borneo Hornbills berada dalam posisi yang lebih menguntungkan lantaran unggul head-to-head atas Rajawali Medan maupun Amartha Hangtuah Jakarta.

Sepanjang musim reguler, Borneo Hornbills selalu memenangi duel kontra Rajawali Medan dan Amartha Hangtuah Jakarta baik di laga kandang maupun tandang.

Berikut klasemen IBL 2024 per Minggu (23/6/2024) pukul 18.45 WIB:

NOTIMMAINMENANGKALAHPOINRASIO SKOR
1Dewa United Banten24213452.418-1.955
2Kesatria Bengawan Solo23194421.964-1.808
3Satria Muda Pertamina Jakarta23167392.096-1.792
4Pelita Jaya Jakarta21183391.792-1.574
5RANS Simba Bogor231310361.924-1.916
6Borneo Hornbills251114362.070-2.097
7Bali United Basketball231211351.850-1.855
8Rajawali Medan251015351.913-2.103
9Prawira Harum Bandung19154341.528-1.353
10Amartha Hangtuah Jakarta24915331.929-2.019
11Tangerang Hawks Basketball Club23617291.796-1.901
12Satya Wacana Salatiga23518281.595-1.881
13Bima Perkasa Jogja22319251.505-1.889
14Pacific Caesar Surabaya22220241.712-1.999

Selain Borneo Hornbills, tujuh tim lain yang sudah mengamankan tiket playoff adalah Dewa United Banten, Kesatria Bengawan Solo, dan Satria Muda Pertamina Jakarta.

Pelita Jaya Jakarta, RANS Simba Bogor, Bali United Basketball, dan juara bertahan Prawira Harum Bandung pun secara matematis sudah dipastikan aman di zona delapan besar.

Kini, delapan kontestan playoff IBL 2024 itu tinggal menunggu hasil akhir musim reguler yang bakal menentukan seeding dan bagan turnamen.

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat