sveosportu.com

Jadwal dan Hasil TopSkor Cup National Championship 2024 U-12

Topskor Cup National Championship 2024 digelar di Jakarta, 8-14 Juli 2024. (Dede Mauladi/Skor.id)

- Liga TopSkor 2024 telah berakhir pada akhir Juni tahun ini. Setelah musim reguler berakhir, maka liga yang telah berjalan sejak 2011 ini menggelar kompetisi untuk tim-tim dari seluruh daerah yang melaksanakan Liga TopSkor musim ini yang bertajuk TopSkor Cup National Championship (TCNC) 2024.

TCNC 2024 menggelar empat kategori usia, yakni U-12, U-13, U-14, dan U-16.

Ajang ini diselenggarakan pada 8 Juli hingga 14 Juli 2024 di empat lapangan, yakni ASIOP Training Ground (Sentul), Ayo Arena (Sentul), Lapangan PMPP TNI (Hambalang), dan Stadion Mini Hambalang.

Dalam artikel ini, Skorer akan mendapatkan jadwal TopSkor Cup National Championship 2024 U-12 dan hasil yang akan diperbarui per hari.

Dalam TCNC 2024 kategori U-12, terdapat 12 tim yang terbagi dalam tiga grup, yakni Grup A, Grup B, dan Grup C.

Para peserta kategori U-12 itu juga berasal dari beberapa kota, yakni Jakarta (ASIANA, ASIOP, Tajimalela, MC Utama), Sumut (PORSID Cemerlang, TSI Sumut), Sumbar (Batuang Taba, Soska Sijunjung), Sumsel (JSC Utara Pali), DI Yogya (NBC Potorono), Surabaya (Pendowo FC), dan Malang (Gajayana).

Grup A
ASIANA
MC Utama
TSI Sumut
Gajayana

Grup B
Tajimalela
PORSID Cemerlang
Batuang Taba
NBC Potorono

Grup C
ASIOP
Soska Sijunjung
JSC Utara Pali
Pendowo FC

PENYISIHAN
Matchday 1
Senin, 8 Juli 2024        
10.00 WIB: Asiana vs MC Utama 5-0
10.50 WIB: TSI Sumut vs Gajayana 2-1
11.40 WIB: Tajimalela vs PORSID Cemerlang 2-1    
12.30 WIB: Batuang Taba vs NBC Potorono 0-5      
13.20 WIB: ASIOP vs Soska Sijunjung 2-2  
14.10 WIB: JSC Utara Pali vs Pendowo FC 0-4
                        
Matchday 2 
Selasa, 9 Juli 2024                         
07.30 WIB: PORSID Cemerlang vs NBC Potorono  0-2
08.20 WIB: Batuang Taba vs Tajimalela 1-6 
09.10 WIB: Soska Sijunjung vs Pendowo FC  3-0
10.00 WIB: JSC Utara Pali vs ASIOP 0-11
10.50 WIB: MC Utama vs Gajayana 2-1   
11.40 WIB: TSI Sumut vs ASIANA 0-1
                        
Matchday 3
Rabu, 10 Juli 2024                        
07.30 WIB: Pendowo FC vs ASIOP 1-1
08.20 WIB: Soska Sijunjung vs JSC Utara Pali 11-0
09.10 WIB: Gajayana vs Asiana 0-5
10.00 WIB: MC Utama vs TSI Sumut 0-3    
10.50 WIB: NBC Potorono vs Tajimalela 2-0
11.40 WIB: PORSID Cemerlang vs Batuang Taba 1-1

FASE KNOCKOUT    
Matchday 5  
Jumat, 12 Juli 2024                         
07.00 WIB: ASIANA vs Tajimalela 3-0
08.10 WIB: ASIOP vs NBC Potorono  3-0
09.20 WIB: Pendowo FC vs TSI Sumut 2-0        
10.30 WIB: MC Utama vs Soska Sijunjung 1-1 (pen 2-3)
    
SEMIFINAL                    
Matchday 6 
Sabtu, 13 Juli 2024                        
07.30 WIB: ASIANA vs ASIOP 1-0
08.40 WIB: Pendowo FC vs Soska Sijunjung 1-0

PLATE

09.50 WIB: Tajimalela vs NBC Potorono 0-4   
11.00 WIB: TSI Sumut vs MC Utama 2-1
        
FINAL                
Matchday 7
Minggu, 14 Juli 2024        
PEREBUTAN TEMPAT 3-4 CUP 10.00 WIB: ASIOP vs Soska Sijunjung 1-1 (4-2)
FINAL PLATE  11.10 WIB: NBC Potorono vs TSI Sumut 3-1
FINAL CUP 12.20 WIB: ASIANA  vs Pendowo FC 4-0

Daftar Peraih Kategori Individu

Topscorer - MUHAMMAD RAFKY ALDANI (SOSKA SIJUNJUNG) 6 GOL
Best Player - SYAKAR ABID MUHAMMAD ARPIAR (ASIANA)
Best Keeper - AMRIZA PUTRA APRIANSYAH (PENDOWO FC) 
Best Coach - MARADONA (ASIANA)
Best Forward - MUHAMAD HUDAI ROBY (ASIOP)
Best Midfield - RAFA IBNU TSALITS HAEDAR (ASIANA)
Best Defender - BARAKA IMERO SEKIAWAN (NBC POTORONO)

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat