sveosportu.com

Update IBL 2024: Jadwal, Hasil, dan Klasemen

IBL 2024

- Kompetisi basket profesional tertinggi di Tanah Air, Indonesian Basketball League (IBL), memasuki musim ke-21 pada tahun 2024.

IBL 2024 dijadwalkan melakukan tip-off perdana pada Sabtu (13/1/2024) siang saat Bali United Basketball menjamu Amartha Hangtuah Jakarta di GOR Purna Krida.

Mulai tahun ini, pihak liga menerapkan sistem laga home-away sejak fase musim reguler sehingga setiap tim kontestan harus menyiapkan kandang masing-masing.

IBL 2024 sendiri diikuti 14 tim atau berkurang dua dari musim sebelumnya. Masing-masing tim akan menjalani 13 laga kandang dan 13 laga tandang pada musim reguler.

Nantinya, delapan tim terbaik pada klasemen akhir musim reguler berhak melaju ke babak playoff yang memakai sistem best of three hingga partai puncak.

Sementara itu, pihak penyelenggara sejauh ini baru mengumumkan jadwal IBL 2024 hingga pekan keempat kompetisi.

Setelah melewati pekan keempat, kompetisi bakal diliburkan selama tiga pekan pada 4–26 Februari karena bertepatan dengan momen Pemilu 2024.

Berikut jadwal IBL 2024:

Sabtu, 13 Januari 2024

Bali United Basketball 84-72 Amartha Hangtuah Jakarta
Pacific Caesar Surabaya 79-85 Rajawali Medan
Satria Muda Pertamina Jakarta 94-72 Borneo Hornbills
 Prawira Harum Bandung 66-76 Pelita Jaya Jakarta

Minggu, 14 Januari 2024

Bali United Basketball 80-50 Bima Perkasa Jogja
Pacific Caesar Surabaya 67-81 Tangerang Hawks Basketball Club
Satria Muda Pertamina Jakarta 92-101 Dewa United Banten
Prawira Harum Bandung 64-62 Kesatria Bengawan Solo

Baca Juga: 5 Catatan Menarik dari Pekan Pertama IBL 2024, Regulasi Anyar Jadi Sorotan

Jumat, 19 Januari 2024

Satya Wacana Salatiga 66-78 Rajawali Medan
Pelita Jaya Jakarta 99-89 Tangerang Hawks Basketball Club

Sabtu, 20 Januari 2024

Bima Perkasa Jogja 39-86 Dewa United Banten
RANS Simba Bogor 92-68 Bali United Basketball
Borneo Hornbills 74-79 Tangerang Hawks Basketball Club (via overtime)
Pelita Jaya Jakarta 77-100 Satria Muda Pertamina Jakarta

Minggu, 21 Januari 2023

Satya Wacana Salatiga 61-70 Amartha Hangtuah Jakarta
RANS Simba Bogor 86-81 Satria Muda Pertamina Jakarta
Borneo Hornbills 64-79 Bali United Basketball
Bima Perkasa Jogja 52-76 Rajawali Medan

Jumat, 26 Januari 2024

Dewa United Banten 101-83 Tangerang Hawks Basketball Club
Amartha Hangtuah Jakarta 80-65 Pacific Caesar Surabaya

Sabtu, 27 Januari 2024

Kesatria Bengawan Solo 78-45 Rajawali Medan
Satya Wacana Salatiga 63-82 Pelita Jaya Jakarta
Borneo Hornbills 60-80 RANS Simba Bogor
Amartha Hangtuah Jakarta 66-73 Prawira Harum Bandung

Minggu, 28 Januari 2024

Pacific Caesar Surabaya 90-93 Bima Perkasa Jogja (via overtime)
Kesatria Bengawan Solo 64-55 Satya Wacana Salatiga
Tangerang Hawks Basketball Club 82-83 RANS Simba Bogor (via overtime)
Dewa United Banten 84-81 Prawira Harum Bandung

Rabu, 31 Januari 2024

Pelita Jaya Jakarta 107-89 Pacific Caesar Surabaya

Jumat, 2 Februari 2024

Rajawali Medan 81-77 Amartha Hangtuah Jakarta
Borneo Hornbills 86-92 Pacific Caesar Surabaya (via overtime)

Sabtu, 3 Februari 2024

Bali United Basketball 77-66 Prawira Harum Bandung
Bima Perkasa Jogja 80-85 Satria Muda Pertamina Jakarta

Minggu, 4 Februari 2024

Kesatria Bengawan Solo 78-72 RANS Simba Bogor
Rajawali Medan 71-86 Dewa United Banten
Satya Wacana Salatiga 66-64 Borneo Hornbills 

Jumat, 1 Maret 2024

Satya Wacana Salatiga 52-70 Tangerang Hawks Basketball Club
Satria Muda Pertamina Jakarta 86-57 Bima Perkasa Jogja

Sabtu, 2 Maret 2024

Prawira Harum Bandung 82-78 Borneo Hornbills (via overtime)
Rajawali Medan 75-94 Pelita Jaya Jakarta
Satya Wacana Salatiga 78-93 Kesatria Bengawan Solo
Amartha Hangtuah Jakarta 77-61 Bima Perkasa Jogja

Minggu, 3 Maret 2024

Prawira Harum Bandung 79-63 Pacific Caesar Surabaya
Rajawali Medan 80-78 RANS Simba Bogor
Satria Muda Pertamina Jakarta 101-88 Bali United Basketball
Amartha Hangtuah Jakarta 78-86 Dewa United Banten

Rabu, 6 Maret 2024

Dewa United Banten 130-95 Pacific Caesar Surabaya
Tangerang Hawks Basketball Club 70-76 Bali United Basketball

Jumat, 8 Maret 2024

Pelita Jaya Jakarta 89-59 Satya Wacana Salatiga
Tangerang Hawks Basketball Club 102-71 Pacific Caesar Surabaya

Sabtu, 9 Maret 2024

Satria Muda Pertamina Jakarta 104-79 Rajawali Medan
Bima Perkasa Jogja 66-91 Kesatria Bengawan Solo
RANS Simba Bogor 91-84 Amartha Hangtuah Jakarta
Pelita Jaya Jakarta 92-54 Bali United Basketball

Minggu, 10 Maret 2024

Satria Muda Pertamina Jakarta 68-76 Prawira Harum Bandung
Bima Perkasa Jogja 76-86 Borneo Hornbills
Dewa United Banten 126-85 Satya Wacana Salatiga
RANS Simba Bogor 68-84 Rajawali Medan

Jumat, 15 Maret 2024

Kesatria Bengawan Solo 90-86 Borneo Hornbills (via overtime)
Pacific Caesar Surabaya 87-107 Satria Muda Pertamina Jakarta

Sabtu, 16 Maret 2024

Bali United Basketball 69-67 Satya Wacana Salatiga
Kesatria Bengawan Solo 94-66 Bima Perkasa Jogja

Minggu, 17 Maret 2024

Bali United Basketball 75-85 Satria Muda Pertamina Jakarta
Pacific Caesar Surabaya 70-82 Borneo Hornbills

Jumat, 22 Maret 2024

RANS Simba Bogor 92-80 Bima Perkasa Jogja
Rajawali Medan 66-82 Bali United Basketball

Sabtu, 23 Maret 2024

Tangerang Hawks Basketball Club 75-85 Amartha Hangtuah Jakarta
RANS Simba Bogor 67-85 Pelita Jaya Jakarta

Minggu, 24 Maret 2024

Rajawali Medan 56-65 Satya Wacana Salatiga
Tangerang Hawks Basketball 80-89 Borneo Hornbills

Rabu, 17 April 2024

Bima Perkasa Jogja vs Tangerang Hawks Basketball: 18.00 WIB
Borneo Hornbills vs Rajawali Medan: 20.00 WIB

Jumat, 19 April 2024

Bima Perkasa Jogja vs Pelita Jaya Jakarta: 18.00 WIB
Prawira Harum Bandung vs Bali United Basketball: 20.00 WIB

Sabtu, 20 April 2024

Amartha Hangtuah Jakarta vs Kesatria Bengawan Solo: 14.00 WIB
Dewa United Banten vs Rajawali Medan: 16.00 WIB
Satria Muda Pertamina Jakarta vs Satya Wacana Salatiga: 18.00 WIB
Prawira Harum Bandung vs RANS Simba Bogor: 20.00 WIB

Minggu, 21 April 2024

Borneo Hornbills vs Pelita Jaya Jakarta: 14.00 WIB
Dewa United Banten vs Bali United Basketball: 16.00 WIB
Amartha Hangtuah Jakarta vs Satya Wacana Salatiga: 18.00 WIB
Satria Muda Pertamina Jakarta vs Kesatria Bengawan Solo: 20.00 WIB

*) Jadwal IBL 2024 hingga pekan kesembilan.
**) Hasil bakal diperbarui secara berkala.
***) Tim tuan rumah ditulis di awal.

Berikut klasemen IBL 2024:

NOTIMMAINMENANGKALAHPOINRASIO SKOR
1Satria Muda Pertamina Jakarta1183191.003-878
2Bali United Basketball117418832-825
3Rajawali Medan126618876-929
4Pelita Jaya Jakarta98117801-662
5Dewa United Banten88016800-624
6RANS Simba Bogor106416809-782
7Kesatria Bengawan Solo87115650-532
8Borneo Hornbills113814841-888
9Tangerang Hawks Basketball Club104614811-797
10Amartha Hangtuah Jakarta94513689-677
11Prawira Harum Bandung85313587-574
12Satya Wacana Salatiga112913717-861
13Bima Perkasa Jogja1111012720-943
14Pacific Caesar Surabaya1111012868-1032

*) Hasil menang dapat dua poin, kalah diganjar satu poin

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat