sveosportu.com

Riyadh Masters 2024: Hasil, Jadwal, Klasemen Lengkap

Turnamen Dota 2, Riyadh Masters 2024, di Piala Dunia Esports alias Esports World Cup 2024. (Hendy Andika/Skor.id)

- Berikut ini adalah hasil, jadwal, dan klasemen lengkap turnamen Dota 2, Riyadh Masters 2024, di Esports World Cup 2024.

Riyadh Masters 2024 adalah edisi ketiga turnamen ini dan akan jadi bagian dari gelaran Piala Dunia Esports alias Esports World Cup 2024.

Gelaran ini akan dihelat pada 4-21 Juli 2024 mendatang.

Akan ada 20 tim dari seluruh dunia yang akan ikut serta, dengan delapan tim lolos via EPT Leaderboard, 12 tim sisanya lolos lewat kualifikasi regional.

Ada total hadiah alias prize pool luar biasa besar, sebesar lima juta dolar AS alias setara 80 miliar rupiah yang diperebutkan!

ESL dan Esports World Cup akan jadi penyelenggara turnamen Dota 2 ini, yang merupakan turnamen dengan Prize Pool terbesar di Piala Dunia Esports alias Esports World Cup 2024.

Ada satu pemain Indonesia, Whitemon, yang dipastikan tampil bersama tim Tundra Esports dalam turnamen ini.

Format

A. Babak Play-In (4-7 Juli)
- 12 tim dibagi menjadi dua grup, masing-masing enam tim
- Semua tim bertemu masing-masing sekali dalam laga Best of 2
- Tiga tim teratas masing-masing grup akan lolos ke Babak Grup
- Peringkat 4 dan 5 masing-masing grup akan melawan grup lainnya, menentukan dua tiket terakhir ke Babak Grup

B. Babak Grup (10-14 Juli)
- 16 tim dibagi menjadi dua grup, masing-masing delapan tim
- Semua tim bertemu masing-masing sekali dalam laga Best of 2
- Empat tim teratas masing-masing grup lolos ke Upper Bracket Playoff
- Peringkat 5 dan 6 lolos ke Lower Bracket Playoff

C. Playoff (16-21 Juli)
- Sistem eliminasi ganda, semua laga dihelat Best of 3 kecuali Grand Final dengan Best of 5

Daftar Tim dan Pembagian Grup

Lolos Babak Play-In - via kualifikasi regional

Grup A
1. beastcoast - Amerika Selatan
2. Blacklist International - Asia Tenggara
3. Entity - Eropa Barat
4. G2 x iG - Cina
5. LGD - Cina
6. virtus.pro - Eropa Timur

Grup B
1. MOUZ - Eropa Barat 
2. PSG Quest - Timur Tengah dan Afrika 
3. Azure Ray - Cina
4. Aurora - Asia Tenggara
5. nouns - Amerika Utara
6. HEROIC - Amerika Selatan

Lolos Babak Grup - via EPT Leaderboard

GRUP A
1. Team Falcons
2. Gaimin Gladiators
3. OG
4. Team Spirit
5. Aurora (via Play-in)
6. Blacklist International (via Play-in)
7. HEROIC (via Play-in)
8. LGD Gaming (via Play-in)

GRUP B
1. BetBoom Team
2. Xtreme Gaming
3. Tundra Esports
4. Team Liquid
5. beastcoast (via Play-in)
6. Entity (via Play-in)
7. MOUZ (via Play-in)
8. PSG Quest (via Play-in)

Link Live Streaming

Di sini

Jadwal dan Hasil

4 Juli - Grup A Play-in
16.00 WIB - G2.iG 1-1 Entity
16.00 WIB - LGC 1-1 virtus.pro
16.00 WIB - Blacklist 1-1 beastcoast
21.30 WIB - virtus.pro 1-1 Entity
21.30 WIB - Blacklist 2-0 G2.iG
21.30 WIB - LGD 1-1 beastcoast

4 Juli - Grup B Play-in
18.45 WIB - Aurora 2-0 Azure Ray
18.45 WIB - HEROIC 1-1 PSG Q
18.45 WIB - nouns 1-1 MOUZ
00.15 WIB - nouns 1-1 Aurora
00.15 WIB - HEROIC 2-0 MOUZ
00.15 WIB - PSG Q 2-0 Azure Ray

5 Juli - Grup A Play-in
16.00 WIB - virtus.pro 1-1 G2.iG
16.00 WIB - Entity 2-0 beastcoast
16.00 WIB - Blacklist 2-0 LGD
21.30 WIB - Entity 2-0 LGD
21.30 WIB - beastcoast 2-0 G2.iG
21.30 WIB - Blacklist 2-0 virtus.pro

5 Juli - Grup B Play-in
18.45 WIB - PSG Q 2-0 Aurora
18.45 WIB - Azure Ray 0-2 MOUZ
18.45 WIB - nouns 0-2 HEROIC
00.15 WIB - Azure Ray 0-2 HEROIC
00.15 WIB - MOUZ 0-2 Aurora
00.15 WIB - nouns 1-1 PSG Q

6 Juli - Grup A Play-in
16.00 WIB - G2.iG 1-1 LGD
16.00 WIB - Blacklist 0-2 Entity
16.00 WIB - beastcoast 1-1 virtus.pro
22.00 WIB - G2.iG 1-2 LGD

6 Juli - Grup B Play-in
18.45 WIB - Aurora 1-1 HEROIC
18.45 WIB - MOUZ 1-1 PSG Q
18.45 WIB - nouns 1-1 Azure Ray

7 Juli - Laga Penentuan Play-in
19.30 WIB - virtus.pro 0-2 MOUZ
23.00 WIB - nouns 0-2 LGD

21 Juli - Grand Final

Gaimin Gladiator 3-0 Team Liquid

Klasemen

*Akan diperbarui setiap pertandingan

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat